Kontakt ALT

Realschule und Gymnasium

FLSH Schloss Gaibach
Schönbornstr. 2, 97332 Volkach

Telefon: 09381 8062-0
Telefax: 09381 8062-216
E-Mail: schule@flsh.de

  • Wir sind für Sie da
  • Mo.– Do.: 07:30 – 17:00 Uhr
  • Fr: 07:30 – 14:00 Uhr

Internat und Tagesheim

FLSH Schloss Gaibach
Schönbornstr. 2, 97332 Volkach

Telefon: 09381 8062-230
Telefax: 09381 8062-280
E-Mail: internat@flsh.de

  • Wir sind für Sie da
  • Mo.– Fr.: 08:15 – 13:00 Uhr

Gymnasium Gerolzhofen

Dr-Georg-Schäfer-Str. 10
97447 Gerolzhofen

Telefon: 09382 8833
Telefax: 09381 99646
E-Mail: gymgeo@flsh.de

  • Wir sind für Sie da
  • Mo.– Fr.: 07:30 – 13:00 Uhr

Die Sprechzeiten unserer Lehrkräfte finden Sie im Schulmanager unter „Dokumente“.

Schulleitung

Bernhard Seißinger OStD
Englisch, Kath. Religion


Schulleiter
Bernhard.Seissinger@flsh.de

Petra Sokol-Pemöller StDin
Deutsch, Geschichte, Sozialkunde


Ständige Stellvertreterin
Petra.Sokol-Pemoeller@flsh.de

Martin Reisinger StD
Englisch, Geschichte, Geographie


Leiter Gymnasium Gerolzhofen
Martin.Reisinger@flsh.de

Lars Ziegler RSD
Mathematik, Physik


Realschuldirektor
Lars.Ziegler@flsh.de

Sabrina Bischof-Rehberger RSK
WR, BwR, Sport


Realschul-
konrektorin
Sabrina.Bischof-Rehberger@flsh.de

Internatsleitung

Ralf Behr M.A.
Internatsleiter


Ralf.Behr@flsh.de

Steffen Schmitt
Stellvertr. Internatsleiter


Steffen.Schmitt@flsh.de

OGS Gerolzhofen

Josefine Tebbe
Erzieherin


Telefon. 09382 3194600

Sekretariat Gaibach

Heidrun Heinisch


09381 8062-0
schule@flsh.de

Monika Schirling


09381 8062-0
schule@flsh.de

Ulrike Bensberg-Krieger


09381 8062-0
schule@flsh.de

Jutta Kimmel
Internat


09381 8062-230
internat@flsh.de

Sekretariat Gerolzhofen

Daniela Englert


09382 8833
gymgeo@flsh.de

Beratung

Stephanie Ebert OStRin
Englisch, Französisch


Beratungslehrerin Gymnasium
Stephanie.Ebert@flsh.de

Claudia Bäuerlein-Ziegler StRin (RS)
Mathematik, Informatik, Kath. Religion


Beratungslehrerin Realschule
Claudia.Baeuerlein-Ziegler@flsh.de

Verena Philipp StRin
Psychologie, Latein, Spanisch


Schulpsychologin
Verena.Philipp@flsh.de

Anja Sterbling StRin
Psychologie, Latein


Schulpsychologin
Anja.Sterbling@flsh.de

Oberstufe

Helmut Kneißl StD
WR, Sport


Oberstufenkoordinator
Helmut.Kneissl@flsh.de

Marco König StD
Deutsch, Kath. Religion


Oberstufenkoordinator
P-Klasse
Marco.Koenig@flsh.de