Kontakt

Realschule und Gymnasium

FLSH Schloss Gaibach
Schönbornstr. 2
97332 Volkach

Telefon: 09381 8062-0
Telefax: 09381 8062-216
E-Mail: schule@flsh.de

  • Wir sind für Sie da
  • Mo.– Do.: 07:30 – 17:00 Uhr
  • Fr.: 07:30 – 14:00 Uhr

Internat und Tagesheim

FLSH Schloss Gaibach
Schweinfurter Str. 31
97332 Volkach

Telefon: 09381 8062-230
Telefax: 09381 8062-280
E-Mail: internat@flsh.de

  • Mitteilungen und Fragen
  • Telefon: 09381 8062-0
  • E-Mail: internat@flsh.de
  • Mo.– Fr.: 07:30 – 20:00 Uhr
  • Sa. u. So: 09:00 – 13:00 und 17:30 – 20:00 Uhr
  • Mo.-Do.: 10:00 – 18:00 Uhr
  • Fr.: 10:00-15:00

Gymnasium Gerolzhofen

Dr.-Georg-Schäfer-Str. 10
97447 Gerolzhofen


Telefon: 09382 8833
Telefax: 09382 99646
E-Mail: gymgeo@flsh.de

  • Wir sind für Sie da
  • Mo.– Fr.: 07:30 – 13:00 Uhr

Die Sprechzeiten und E-Mail-Adressen unserer Lehrkräfte
finden Sie im Schulmanager unter „Dokumente“.

Ansprechpartner*innen von A bis Z

Bäuerlein-Ziegler Claudia
StRin (RS)
Mathematik, Informatik, Kath. Religion
Beratungslehrerin (RS)
Claudia.Baeuerlein-Ziegler@flsh.de
Bensberg-Krieger Ulrike
Sekretärin
Gaibach
Behr Ralf
M.A.
Internatsleiter
Ralf.Behr@flsh.de
Bischof-Rehberger Sabrina
RSK
WR, BwR, Sport
Realschulkonrektorin
Koordinatorin Berufliche Orientierung (RS)
Sabrina.Bischof-Rehberger@flsh.de
Doleschal Barbara
StRin
Mathematik, Chemie, Informatik
mebis-Koordinatorin
Barbara.Doleschal@flsh.de
Ebert Stephanie
OStRin
Englisch, Französisch
Beratungslehrerin (GY)
Stephanie.Ebert@flsh.de
Englert Daniela
Sekretärin
Gymnasium Gerolzhofen
Gärtner Markus
StR (RS)
Mathematik, BwR, IT
mebis-Koordinator (RS)
Markus.Gaertner@flsh.de
Heck Cornelia
Sekretärin
Gaibach
Heinisch Heidrun
Sekretärin
Gaibach
Heinz Astrid
Stellvertretende Wirtschaftsleiterin
heinz@flsh.de
Herbig Beate
Wirtschaftsleiterin
herbig@flsh.de
Kimmel Jutta
Sekretärin
Internat
Kneißl Helmut
StD
WR, Sport
Oberstufenkoordinator
Fairtrade-Schule
Helmut.Kneissl@flsh.de
König Marco
StD
Deutsch, Kath. Religion
Oberstufenkoordinator
Profilklasse
Marco.Koenig@flsh.de
Morche Thomas
StR
Physik, Geographie
MINT-Beauftragter
Schulfeuerwehr
Thomas. Morche@flsh.de

Philipp Verena
StRin
Psychologie, Latein, Spanisch
Schulpsychologin
Verena.Philipp@flsh.de
Reisinger Martin
StD
Englisch, Geschichte, Geographie
Leiter Gymnasium Gerolzhofen
Homepage
Schulhunde
Martin.Reisinger@flsh.de
Schasching Tobias
StR
WR, W-Informatik, Geographie
Koordinator Berufliche Orientierung (GY)
mebis-Koordinator
Tobias.Schasching@flsh.de

Schirling Monika
Sekretärin
Gaibach
Schmitt Steffen
Stellvertr. Internatsleiter
Steffen.Schmitt@flsh.de
Schneider Wolfgang
Sportlehrer i.f.B
Wintersportwochen, DFB Junior-Coach
Wolfgang.Schneider@flsh.de

Seberich-Düll Annette
Mathematik, NuT
Dipl.-Ing., B. Sc.
Koordinatorin für Datenschutz
Annette.Seberich-Duell@flsh.de

Seißinger Bernhard
OStD
Englisch, Kath. Religion
Schulleiter
Bernhard.Seissinger@flsh.de
Sokol-Pemöller Petra
StDin
Deutsch, Geschichte, Sozialkunde
Ständige Stellvertreterin
Petra.Sokol-Pemoeller@flsh.de
Sterbling Anja
StRin
Psychologie, Latein
Schulpsychologin
Anja.Sterbling@flsh.de
Tebbe Josefine
Erzieherin
OGS Gerolzhofen
Telefon. 09382 3194600
Ziegler Lars
RSD
Mathematik, Physik
Realschuldirektor
Lars.Ziegler@flsh.de